Почему плитки шоколада упакованы так, что при открытии мы видим гладкую сторону, а красивая рельефная сторона остается снизу и потому часто даже не замечается?

ТехнологииЕда, напитки и кулинарияЕда
Nadia Sergeeva
консультант, биофизик, фуди  · 23 июл 2015

Если говорить о стандартных упаковках, то все дело в том, что Мы обычно отрываем шоколад сзади и сразу начинаем есть. Логично, что весь рельеф обращен в ту же сторону, что и красивая обложка, наличие на которой швов для вскрытия нарушило бы общую красоту.

Если хотите полюбоваться рельефом, просто переверните шоколадку после вскрытия обложки, но до вскрытия фольги :)