Правда ли, что Гитлер предлагал Сталину переселить всех немецких евреев в Советский Союз?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Младший дворник Лозинского гетто  · 20 мар 2017

Если очень кратко и без подробностей, то был такой проект, правда (на момент победы Германии над Польшей амт IVB4 гестапо отрабатывал не депортационный вариант, а принудительную эмиграцию - например, на Мадагаскар) советская сторона была непреклонна - как и в случае организации еврейской иммиграции в СССР начала 30-х гг., при организации национальной еврейской автономии на Дальнем Востоке, Сталин был согласен принимать только обеспеченных средствами евреев или если еврейские организации платили СССР за каждого иммигранта (почему, собственно, проект ЕАО и провалился).

Евреям предложили заплатить за эвакуацию и они выбрали Холокост АХАХАХАХАХА (простите)