Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сбросить вес на 15-20 кг, если тяжелая атлетика запрещена из-за болезней спины, а кардио невозможно из-за болезней ног?

СпортЗдоровье
Gordon Freeman
  · 9,6 K
Первый

Немного дополню ответ выше: везде пишут "полезная еда" да "правилное питание", что многих отпугивает напрочь. Правильное питание - обычный рацион, при котором вы получаете все необходимое. Если вы собираетесь худеть и имеете нескудный рацион, то вам не надо ничего добавлять в него или убирать. Вам нужно ограничить потребление продуктов, но продолжать их есть. А спорт, действительно, только для убирания последствий после похудения.

В общем, просто ешьте все то же,что ели, просто в меньших количествах. Удачи в похудении!

Инженер. На пути к гармонии с самой собой. Все интересно.  · 19 мар 2017

Очевидно - правильным питанием. И нагрузками в силу возможностей. Спорт вообще почти не помогает в сбросе жира. Он лишь подтягивает тело. 80% успеха - это полезная еда, мелкими порциями, 5-6 раз в день.

Согласен с коллегами. Баланс калорий однозначно важен. Кроме того - важен и баланс микронутриентов - витаминов/микр... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ2 сентября 2020
20 кг за 4 месяца – это более чем реальная цифра. В среднем в месяц вы будете сбрасывать 3-5 кг, и, если грамотно выстроить схему похудения, для организма это совершенно безопасно. По статистике, человек за сутки может потерять 200 г чистого жира. Важный момент: чем больше вес, тем легче похудеть (за счет быстрой потери жидкости). Если вы весите около 70 кг, сбросить... Читать далее

КОРОТКО: для начала сходите к врачу и проверьте гормональный фон, рискну предположить что у вас очень большой лишний вес, раз вы наметили цифру 15 - 20 кг и это только начало. А дальше нужно учится рассчитывать суточное потребление калорий от базового в соответствии с возрастом, ростом и весом .Это не сложная наука, но без неё не как. Но сначала к доктору!