Почему на этикетке от грецких орехов производитель предупреждает о возможном наличии следов арахиса, миндаля, разных круп и т.д ?

Еда, напитки и кулинарияЕдаПитание
Никита Литвинков
Анонимный ответ22 апреля 2017

Грецкие орехи могли быть обработаны на том же оборудовании, где раньше был арахис и другие орехи, на которые у некоторых людей бывает аллергия. Человек с аллергией может иметь реакцию (даже опасную для жизни) на очень слабые следы аллергена, попавшие на грецкие орехи.

диванный критик  · 19 мар 2017

Потому что у многих людей наблюдается сильнейшая аллергия. Точно уверена насчёт арахиса. Даже в небольшом количестве он может вызвать сыпь, а то и ещё чего похуже.