Почему американскую пищевую промышленность обвиняют в том, что она привела к ожирению жителей Мексики?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 21 мар 2017

Мексика - страна бедных. Индекс Джини у них хуже, чем в России . По данным ЦРУ это 0.48 и 0.42 соответственно. Но если у нас ещё страна более-менее вменяемая, то там полнейший трэшак. Так вот, бедный человек физически не может тратить много денег, так как их попросту нет. А немного севернее есть сосед с очень большими масштабами производства и, как следствие, весьма привлекательными ценами на продовольствие. Улавливаете?

Не последнюю роль тут играет так называемая "ловушка бедности". Точнее, один её интересный элемент: бедный человек видит исключительно сегодняшний день. И от этого сегодняшнего дня он хочет получить максимум без оглядки за завтрашний. Это касается всего, в том числе и потребления продовольствия.