Почему говорят, что «все зависит от нас самих», однако долларовыми миллионерами становится меньшинство?

ПсихологияЭкономика+3
Никто Никтович
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 19 мар 2017

Почему говорят "Все зависит от нас самих" -но долларовыми миллионерами становится подавляющее меньшинство- все остальные тупые и ленивые или ресурсы ограничены?

по моему ощущению миллионерами становятся люди которые так или иначе вхожи с рождения в эту среду ( среду богатых, успешных) то есть дети политиков, бизнесменов, банкиров и так далее, то есть те кому оказывается протекция и которые становятся продолжателями своих предков. Не у всех на роду написано быть такими - большинство рождаются в других условиях и им стать миллионерами невероятно сложнее.

Есть другая группа людей - это те кто сделал себя сам - к примеру успешный бизнесмен, артист, спортсмен, политик, художник и т.д. Это те кто огромным трудом и целеустремленностью + имея некоторые дарования от природы, а также огромные амбиции и веру достигают своих результатов...Почему большинство такими не становиться ? ПО разным причинам - конечно огромная группа людей хотела бы да тупость таки и лень удерживают их от миллионов. Есть группа людей, которые просто не считают что богатство это то что им нужно прежде всего - они занимаются и ищут других ценностей - поэтому естественно они и не тупые и ленивые и не миллионеры одновременно. Оно им просто не нужно настолько чтобы платить такую огромную цену - посвящению себя маммоне.

...какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? (Матф.16:26)

Для кого то настоящим богатством является что то другое - душа, любовь, отношения, друзья, семья, чистота, разного рода идеи, которые не всегда можно дорого продать в мире. В конце концов корень слова богатство - Бог и некоторые ищут этого богатства и т.д. Ведь не секрет, что иногда чтобы получить богатство нужно продать душу ( в прямом и переносном смысле)

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

(Матф.6:24)