Какими аргументами можно обосновать правильность решения о вводе Советских войск в Афганистан?

ПолитологияПолитика+2
Timur Sultanov
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 18 мая 2021

Назову причины обоснованности. Но не могу выделить приоритетную причину:

1) Недружественный Пакистан, политический режим которого на то время во многом курировали власти США, и который вызывал опасения.

2) Приход к власти исламских радикалов с антисоветским настроем, который приведет к полной утрате контроля над южными границами.

3) Пресечение контрабанды на границах. Прежде всего - поставки в СССР наркотиков.