Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если наступит момент, когда научные достижения позволят с помощью ВР получать опыт ощущений противоположного пола, будут ли эти ощущения обязательно приятны?

ЗдоровьеСекс+2
Алексей Аа
  · 567
студентка, журналистка, художница  · 3 нояб 2015

Я так понимаю, что мы говорим о сексе. Потому что разница ощущений у мужчины и женщины, если их облить водой, порезать руку или накормить вишневым пирогом, скорее зависит от индивидуальных предпочтений (кто-то мазохист, а кто-то не любит вишню), чем от пола.

Так вот, нет никаких логических оснований, почему загружаемое вам в мозг сексуальное переживание, которое в оригинале было приятным (мы же согласимся с тем, что секс приятен обоим партнерам), будет для вас неприятным. Оно может быть странным, с ощущением фантомных частей тела или непривычными воздействиями, но если все ощущения передаются одним скопом, то будет передан и всплески дофамина в мозгу и прочие факторы влияющие на удовольствие.

Короче, неприятно вам точно не должно быть.

Анимешник, прожигатель времени, smmщик  · 2 нояб 2015
Хех. Вопрос интересный. Сразу вспомнилось аниме 2012-ого года "Мастера меча онлайн", в котором с помощью шлема можно было погрузиться в виртуальный мир. Человек с помощью сигналов мозга управляет персонажем от первого лица. Но создатель игры захотел, чтобы игроки остались в игре пока ее не пройдут. Главный герой Кирито влюбляются в девушку (имя не говорю, потому что... Читать далее