Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как за ночь избавиться от прыща?

ЗдоровьеМода и красота+2
Vladimir Kusov
  · 269,9 K
Врач-дерматовенеролог, ассистент кафедры дерматовенерологии ПСПБГМУ @nikolaeva.doc  · 24 апр 2021

В борьбе с локальным воспалением помогут средства для точечного нанесения. Они содержат более высокий процент активных веществ. Спасти ваше свидание помогут такие компоненты как:

-салициловая кислота

-гликолевая кислота

-ихтиол

-оксид цинка

Примеры: корректирующее средство La Roche Posay EFFACLAR A.I, паста Uriage Hyseac SOS+, локальный корректор Ducray Keracnyl, сыворотка Effaclar 

Врач-дерматовенеролог @nikolaeva.docПерейти на instagram.com/nikolaeva.doc
Эксперты в лечении кожи, знаем инновационные методы лечения акне.  · 11 апр 2021  · clad-clinic.ru
Добра и здоровья! Если воспаления единичные (2-3 прыщика перед месячными или после вкусного застолья), тогда вот варианты: 1)Цинковая мазь или салицилово-цинковая паста. Использовать точечно на протяжении дня или на ночь. 2)La Roche Posay Effaclar duo+. На протяжении дня наносить на воспаление каждые 3-4 часа. 3)Масло чайного дерева. Очень аккуратно, ватной палочкой... Читать далее
Производитель профессиональной косметики  · 28 сент 2020  · geltek-medica.ru

За ночь избавиться от прыща практически невозможно, но можно его подсушить цинковой болтушкой из аптеки (Циндол или аналоги). Если гнойник уже сформировался, то можно попробовать его «вытянуть», сделав на ночь мини-компресс из ихтиоловой мази или мази Вишневского (при помощи лейкопластыря и кусочка бинта или ватного диска).

Производитель профессиональной косметикиПерейти на geltek-medica.ru/cosmetics
Отлично помогает зубная паста. Вот честное слово, пользовалась в юном возрасте, ни один крем, мазь, гель так не... Читать дальше
я люблю покушать  · 8 окт 2018

Как делаю я 

Обильно мажу цинковую мазь на мерзкое отродье и сверху клею лейкопластырь, чтобы не видеть этот кошмар (а ещё чтобы не измазать всё вокруг). За ночь исчезает, иногда может остаться небольшое покраснение, если прыщ был большой. 

Кожа жирная, прыщи-одиночки постоянные.

Молодая, говорят, что не глупая, дамочка  · 19 мар 2017
Избавиться бесследно за ночь не получится, но можно уменьшить красноту с помощью аптечных специализированных средств. Но если настал вечер, в аптеку бежать поздно, можно приложить кусочек алое. Мне помогает намочить ватку обычным хлоргексидином, приложить и лечь спать. Утром можно уменьшить красноту с помощью кусочка льда, как из обычной воды, так и из отвара ромашки... Читать далее

Дельный совет, спасибо

вкс, регистрация и учет.  · 30 мая 2017
Имея все эти препараты и снадобья дома,  конечно избавится от "нежелательного гостя"  легче. Но представьте,  что дома у вас максимум хлоргексидин (который должен быть обязательно).  Мне в подобном случае помогала обычная зубная паста. Она-то дома полюбому есть.  Капельку на прысч,  высушиваем и спать (прямо с этой корочкой). Наутро отколупали,  промокнули и ватку с... Читать далее

Плюсую. Но только помогает не всем - проводила опрос среди подруг.

Я одна тех людей, у кого, к сожалению, всякие рода раны, порезы и прыщики заживают очень долго. Вообще, я всегда очень тщательно смываю косметику, после, прохожусь салициловым тоником, потом точечно на проблемные места, в данном случае на прыщики, на ношу борный спирт, он отлично просушивает и действует как антисептик, что всегда кстати, как мне кажется. Последним шагом... Читать далее

таким набором средств можно высушить кожу до такой степени, что от проблем на коже будет трудно избавиться

Рисую.  · 11 июл 2020

Мне чеснок помогает, Обрежь кусочек, выдави и мажь этим кусочком, будет жечь, но все норм. На следующий день прыщ не такой заметный, намного лучше будет. Так же от ячменя помогает! Универсальное средство :)

Человек  · 4 сент 2018
Расскажу о средстве, которое надо использовать с очень большой осторожностью. Пожалуйста будте внимательны, и если применяете, читайте инструкции к применению. Лично я, больше 3х дней этот препарат не использую. Потому, что на третий день кожа почти идеальная, а на четвертый вы можете постепенно начать превращаться в помидор. Если такое случается, стоит моментально... Читать далее
Хочу все знать  · 27 мая 2017

Ретиноевая мазь о,1% ( или выше если есть), Димексим+метронидозол (болтушка) - жгет сильно, но зато эффективно, дегать древесный - им тоже можно прижечь на ночь, забыть про сладкое, алкоголь, не потеть, не растирать скрабами. Всякая херня с рамашками это больше  психология. Хлоргекседин - не поможет т.к. внутрь кожи он не проникает.