Как развить умение выстраивать интересную композицию кадра?

Искусство и культураФотографии
Екатерина Власова
фотограф, копирайтер  · 21 мар 2017

Читать учебники по композиции и не только, рекомендую «Мифологию композиции в фотографии» Андрея Зейгарника, «Дао цифровой фотографии» Майкла Фримана, «Карту Птолемея» Герца Франка, «Беседы о фотомастерстве» Дыко и пр.

А после смотреть хорошие зарубежные фотографии и кино, постоянно думая, почему тут сделано именно так. Пресловутое «Что хотел сказать автор?».