Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сильно ли вы изменились за период с 18 до 21?

ПсихологияМода и красота+2
Пафнутий Иннокентиевич
  · 55,7 K

У меня сохранился дневник, который я вёл с 18ти до 20 лет. Я долго его не читал, а когда перечитал, то был в шоке, такая наивность и детскость в начале записей. И напротив, трезвый и немного циничный взгляд на жизнь в конце записок. Произошла переоценка жизни, хотя конечно в тот период она не ещё не закончилась. Жизнь за этот период немного потрепала, хотя и не была слишком жестока.

Студент. Биотехнолог. Культурный маньяк. Интересуюсь всем и везде.  · 19 мар 2017
Сейчас мне 21. Изменений произошло много и они оказались очень значимыми, но все равно чувствую необходимость меняться дальше. Да, пришла ответственность и т.п Но, вопреки кучи моих знакомых, которые стали  более осмысленными, замкнутыми, циничными и печальными я, наоборот отошла от этого в сторону чего - то светлого и простого. 1. Я поняла, что все в этом мире... Читать далее

Классно написала! Подписываюсь под каждым словом.

Дотер, фрилансер, прокрастинатор  · 19 мар 2017
Отвечу, как человек, которому месяц назад стукнуло 21. Что касается внешнего вида - особых изменений не произошло, разве что растительность на лице стала более интенсивной :) Но что касается внутренних качеств - да, именно от отправной точки "совершеннолетия" внутри меня произошло много изменений, напишу три самых основных на мой взгляд, чтобы не было СЛИШКОМ МНОГО... Читать далее
Будущий лингвист-переводчик  · 19 мар 2017
Мне совсем недавно исполнилось 20. Наверное, стоит подождать еще год и вернуться к этому вопросу, но думаю, что есть смысл кое-что отметить.  У меня, как и у многих моих знакомых, начиная с момента совершеннолетия, начался период под названием "зачем и почему". Я помню, что у меня был прямо-таки ворох вопросов, на которые я старалась найти ответ. Родители говорят: надо... Читать далее

Вообще-то в норме этот период начинается гораздо раньше...

Я тут мимо пробегала  · 19 мар 2017
Через 2 месяца уже 22. И скажу честно - сильно, что даже жалею, что раньше такого со мной не произошло. Во-первых, осознала полностью, что я уже взрослый человек, который должен нести ответственность за свои поступки. Во-вторых, появилась тяга к новым увлечениям. Третий пункт - работа. Ее стало у меня очень много, но для меня это стало не как "ой домашка, ужас, не хочу... Читать далее
Я перестала строить из себя взрослую. Если в 18 я из кожи вон лезла чтобы показать что я вообще-то самостоятельная и состоявшаяся личность которой вот эти все ваши гулянки не интересны, я тут жизню взрослую строю, то как раз к 21 году мне это напрочь осточертело. Я поняла что в молодости и всем что с ней связано, жизни гораздо больше. Если в 18 лет когда мне говорили... Читать далее
Книги, кино, спорт  · 1 июл 2017
Удивительно, что у многих "все поменялось". Мне в этом году 36 и я не чувствую изменений в своей ментальности с тех пор как мне стукнуло 14. Ну серьезно, я внутри тот же пацан, для меня удивительно если кому-то взбредет в голову назвать меня по имени/отчеству. Я с удовольствием перечитываю детские книжки, вот "Остров сокровищ" перечитал. "Незнайку на Луне" планирую. А... Читать далее
Недо-писательница, феминистка, путешественница, волонтер, ЛГБТ-френдли  · 15 апр 2017
Изменилась, и не слабо, что заметно не только мне, но и близким. 1. Внешность. Конечно, стиль меняла несколько раз. Экспериментировала. 2. Взгляды на жизнь. Всегда была серьезным "ребенком", не интересующимся праздным прожиганием жизни, в этом у меня, в общем-то, стабильность. За эти несколько лет четко осознала для чего я живу и чего Я на самом деле хочу. От себя, от... Читать далее
Архитектор / Себе на уме/ Реалист  · 15 апр 2017
Можно про почти 25 лет сказать?))) В 18 жила одним днем, ребенок разбалованный и немного эгоистичный. Сейчас же я стараюсь уделять много внимания своей семье. Дело в том, что за эти 7 лет ушли из жизни любимые люди, внезапно как-то. Ты понимаешь, что не все жизнь добрая сказка, и переломный момент наступает по "щелчку пальцев". Буквально. Остаются только воспоминания... Читать далее
Король Аськи ♕  · 1 июл 2017

Что вы всё про психологию да психологию. Я вот накачался, сменил стиль, отрастил длинные волосы с бородой и забился татухами. А чего ещё надо? "Seek strength... The rest...Will follow"