Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Соседка жалуется на лай моей собаки. Угрожает штрафом. Правомерны ли её обвинения? Если да, то как я могу защитить себя и своего питомца?

ОбществоЗакон+2
Анонимный вопрос
  · 48,5 K
Профессиональный кинолог. Более 25 лет была председателем питомника нем. догов и...  · 20 дек 2020

Мне искренне жаль вашу соседку. Вам самой не надоедает лай вашей собаки? Почему соседи должны терпеть невоспитанное животное. Если вы не можете справится с дрессурой, подрежьте связки вашей собаке, чтобы она не доставляла неудобств окружающим. Или у вас будут плохие отношения с соседями, вряд ли кому нравится слушать лай собаки. Думаю, если бы вы были на месте соседки вам бы тоже не понравилось.

Как такое может советовать профессиональный кинолог?это же анализом чистой воды,подвергать жизнь собаки... Читать дальше

Если собака лает до 21.00-22.00, проблем не будет. У соседки мало судебных перспектив в доказывании ущерба в гражданско-правовом порядке, а административного правонарушения тут нет. Предложите соседке переехать в частный дом, на дачу, в тайгу, попить персен. Можете добавить, что её претензии также вас расстраивают. Живя в многоквартирном доме приходится мириться с некоторым шумом.

В общем ты не прав если это постоянно каждый и весь день то не только могут и штраф и собаку заставить чтоб отдали куда следует
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 18 мар 2017
Не знаю как у вас, а у нас в горде есть правила, согласно которым нельзя шуметь после 21-00. Собака, не собака - это не так важно, важно то что люди имеют право отдохнуть, а вы это право нарушаете. Поэтому штраф есть. Есть еще правила содержания собак, так что если она лает потому что вы ее бьете, то это еще одни штраф, или же принудительное лишение животного, тут уже... Читать далее
Другой более адекватный  и ответственный вариант - позаботится о качестве звукоизоляции своей квартиры... Читать дальше