Стоит ли начинать играть в доту, если до этого никогда не играл в подобные игры?

ТехнологииКомпьютерные игры+2
BRATISHKA PISOS
Работаю в журнале "Выбирай". Дизайнер-верстальщик, журналист, фотограф, видеограф...  · 18 мар 2017

Если только есть желание, причём сильное. Дота действительно одна из самых сложных игр для ознакомления, но ведь все когда-то начинали в первый раз. Причём для многих первое знакомство с Дотой проходило в то время, когда она была лишь дополнением к Варкрафту. Вот где был настоящий трэш и хардкор. Сейчас же игра под названием "Дота 2" является самостоятельным продуктом, где разработчики попытались максимально адаптировать игру под современные реалии и значительно упростить её для понимания. В игре теперь есть комплексный раздел с обучением по принципу "от простого к сложному", где вас шаг за шагом будут учить ориентироваться в Доте.  Если предельно внимательно и вдумчиво пройти все этапы обучения, не пропуская ни одного пункта, то обучиться вполне реально. После окончания обучения не советую сразу начинать игру онлайн. Лучше потренироваться с ботами, хотя-бы несколько дней. Иначе вы рискуете узнать очень много интересного о вашей маме и всех ваших родственников из уст озлобленных дотеров.