Dao Mior
март 2017.
7485

Что делать, если абсолютно не понимаешь химию, а хочется быть врачом? Как за два года можно ее освоить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вам сейчас важно понять, что химию реально понять и выучить, потому что это не такой предмет, как, например, алгебра, где нужно понимать, что и как работает (лично я это так вижу), здесь гораздо важнее так называемая "зубрежка". Я, ещё учась в школе, и будучи творческим человеком и гуманитарием до мозга костей, забивший на учебу ещё в седьмом классе, вообще ничего не понимал ни в физике, ни в математике, ни в химии, да что уж там, я и по русскому не всегда мог выехать. Внезапно в 10м классе я понял, что нельзя продолжать в том же духе, и решил взяться за себя. Посколько денег на репетитора мне никто бы не дал, я стал попробовать разобраться сам. И я смог. По химии, например, мне очень помог самоучитель Френкель (нашёл в большом книжном в Москве, но, вроде он есть и в интернете). После прочтения нескольких тем я вообще не понимал, как мог не понимать (извиняюсь за тавтологию) этого раньше, настолько мне все показалось элементарным. Во втором полугодии я стал стабильным хорошистом, а в 11м классе начал получать пятерки. Главное - усердие и максимальная сконцентрированность.

Ваше желание стать врачом - это замечательно. Не забывайся, что в ВУЗе Вам тоже придётся учить химию, без этого никак. Попробуйте позаниматься по этому самоучителю, ещё лучше - если рядом с Вами будет человек, который в химии разбирается и понимает её, если такого человека нет, то в Вашем распоряжении весь интернет.

Ещё одна важная делать в изучении химии - никогда не переходите к следующей теме, если не поняли предыдущую. Иначе Ваши вопросы будут копиться, как снежный ком, и в итоге Вам придётся разбираться во всем заново.

Не смотря на весь мой развёрнутый ответ на тему изучения химии, я пошёл по совершенно другому пути, и сейчас учусь на творческой специальности. С тех пор, как я покинул школу, химия, как предмет, мне ни разу не пригодилась, и, наверное, никогда больше не пригодится. Своим ответом я хочу показать, что нет ничего невозможного, и даже заклятый двоечник практически смог выбиться в отличники, главное - желание.

У Вас ещё целых два года, но пора начинать сейчас.

Желаю успехов в учебе!

4
-2

Благодарю за подробный ответ)

+2
Ответить

Здравствуйте! У меня тоже проблемы с химией, вы не могли как нибудь прислать фото книги "Франкель" их очень много в инете 😅

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью