Есть ли необходимость наделять будущих роботов статусом "электронной личности", нужно ли уже сейчас государствам принимать перечень правил и законов для этого?

ОбществоТехнологии+3
Амир Латыпов
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 18 мар 2017

К сожалению люди, которые придумали термин "электронная личность", ни черта не понимают ни в роботах ни в личности.
А если бы понимали, то и другим рассказали, что у робота личности нет и  не предвидится, чувствовать он ничего не может, воли не имеет, и все эти ...ммм... веяния относительно "электронной личности" вызваны тем, что кто-то фантастики пересмотрел, но этому кому-то не объяснили смысл словосочетания "художественный вымысел".
Короче, маразм это.