Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ведущим утренних новостей удается выглядеть так бодро?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Артем
  · 63,0 K
Психология, музыка, языки, программирование, шахматы, физика, математика, флейта, танцы...  · 18 мар 2017

Я не ведущий новостей, но по утрам выгляжу не хуже. Потому сочту за честь рассказать свой секрет хорошего настроения и заряда бодрости по утрам.

Мое утро представляет собой четко структурированную, заранее продуманную статичную систему. Каждый день я делаю одно и то же. Сначала подъем в 5:40 (Количество сна, кстати, тоже строго статичное, у меня, например, 7:30 часов, это важно! Важно не только вставать и засыпать в одно и то же время, важно еще и рассчитать время так, чтобы проснуться в фазу быстрого сна, которая характеризуется тем, что в ней наш организм очень приближен к настоящему бодрствованию. ПРосыпаетесь в это время - будете бодрыми. Обычно считается, что нужно для этого спать число часов кратное 1:30. В моем случае 7:30.) 

Затем выпить стакан воды, я предпочитаю холодную, дабы восстановить запас жидкости в организме. 

Затем 20 минут на то, чтобы сходить в контрастный душ, почистить зубы, причесаться.

Затем 25 минут ровно трапеза. Что кушать это вообще отдельная тема. Если кратко: каши, каши и еще раз каши. 

Сразу после еды нужно пробудить мозг. Я для этого практикую устный счет в специальном самописном приложении, но вы можете найти их в интернете, их там много. Продолжается это ровно 30 минут. По истечении этого времени, вуаля, вы полностью работоспособны, и светитесь от радости, даже не смотря на то, что встали в 5 утра. 

Еще стоит добавить про физ активность. У меня ее нет только лишь потому, что на меня она действует иначе: я наоборот слабею даже от простой разминки. Однако в общем и целом, крайне рекомендуется делать хотя бы 10-и минутную разминку по утрам.

Ничего особенного, в принципе. Просто есть приложение, которое генерирует числа, и заставляет их перемножать/склады... Читать дальше
Ничего особенного. Ключевое слово "выглядеть". Выглядеть не значит быть. Они выжимают полчаса бодрости на автомате. Улыбка у них также включается на автомате, как только начинается эфир. До включения камеры они могут быть в полнейшей хандре. После отключения могут к ней вернуться. Видел это, когда работал монтажером на филиале ВГТРК. Конечно, хорошие ведущие ложатся... Читать далее

Абсолютно верно. Правильное освещение и грим творят чудеса. Ну и они к тому же стараются высыпаться.

Первый
Журналист  · 26 мар 2017

Насколько мне известно, ведущие утренних программ на федеральных каналах РФ "свежо выглядят" потому что в прямой эфир они выходят по Владивостоку ( часов в 9 вечера по Москве), а то что видят в столице утром - уже запись. Но это не относится к новостникам.

Сам лично ранним утром видел ведущих "Добро Утра". Дичь втираете

видеограф, ikuzmin.com  · 11 янв 2018
Мне довелось в свое время поработать на передаче "Новое Утро" на канале 7ТВ. Так вот, не хочу вас расстраивать, но она, как и все подобные передачи, делалась в записи. Ведущие приходили в середине дня, и, меняя костюмы, записывали несколько выпусков наперед, вместе с гостями. Ну, а выглядеть бодро и улыбаться - это их работа. Там специально обученные люди с белоснежными... Читать далее
Редактор пабликов "Блог Жукова" и "либертарианство в схемах и мемах". Детерминист.  · 21 нояб 2017
Касаемо новостников: Мой преподаватель по журналистике долгое время вел разного рода телепрограммы, включая и работу ведущего новостей. Из ее рассказов я подчеркнул многое для себя, в частности эту: у всех у них напрочь сбитый режим, непохожий на наш. Они работают, когда мы спим, и ложаться в кровать, когда мы бодрствуем. И, как уже сказал один из пользователей, многие... Читать далее
Соглашусь с Наталией. В мою бытность работы на ТВ (она закончилась в 2012 году) утренние шоу выдавались в записи. А вот ведущие новостей всегда выходили в эфир в реальном времени. И вся эфирная бригада новостей, слыша очередное бодрое обращение к гостю со стороны ведущих в записи "Спасибо вам, что пришли к нам в такое раннее время!" скептически кривилась. Ведущие в это... Читать далее