Как ведущим утренних новостей удается выглядеть так бодро?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Артем
Психология, музыка, языки, программирование, шахматы, физика, математика, флейта, танцы...  · 18 мар 2017

Я не ведущий новостей, но по утрам выгляжу не хуже. Потому сочту за честь рассказать свой секрет хорошего настроения и заряда бодрости по утрам.

Мое утро представляет собой четко структурированную, заранее продуманную статичную систему. Каждый день я делаю одно и то же. Сначала подъем в 5:40 (Количество сна, кстати, тоже строго статичное, у меня, например, 7:30 часов, это важно! Важно не только вставать и засыпать в одно и то же время, важно еще и рассчитать время так, чтобы проснуться в фазу быстрого сна, которая характеризуется тем, что в ней наш организм очень приближен к настоящему бодрствованию. ПРосыпаетесь в это время - будете бодрыми. Обычно считается, что нужно для этого спать число часов кратное 1:30. В моем случае 7:30.)

Затем выпить стакан воды, я предпочитаю холодную, дабы восстановить запас жидкости в организме.

Затем 20 минут на то, чтобы сходить в контрастный душ, почистить зубы, причесаться.

Затем 25 минут ровно трапеза. Что кушать это вообще отдельная тема. Если кратко: каши, каши и еще раз каши.

Сразу после еды нужно пробудить мозг. Я для этого практикую устный счет в специальном самописном приложении, но вы можете найти их в интернете, их там много. Продолжается это ровно 30 минут. По истечении этого времени, вуаля, вы полностью работоспособны, и светитесь от радости, даже не смотря на то, что встали в 5 утра.

Еще стоит добавить про физ активность. У меня ее нет только лишь потому, что на меня она действует иначе: я наоборот слабею даже от простой разминки. Однако в общем и целом, крайне рекомендуется делать хотя бы 10-и минутную разминку по утрам.