Правда ли, что в косметические пробники ставят более сильный концентрат действующих веществ?

Искусство и культураЗдоровье+5
Анонимный вопрос
Продакт-менеджер косметического бренда Teana, эксперт в сфере ухода за кожей и бьюти-инду...  · 12 мая 2021

Это все теории заговоров. Косметическое как в пробнике, так и в полноразмерном флаконе идентичное. Даже технически сложно делать по-другому, ну и в принципе это вопреки здравому смыслу. Брендам важна не единственная пробная покупка, а повторные покупки.

Работаю в бьюти-индустрии. Экоактивизм как хобби. ESG-инвестирование  · 22 мая 2021

Это миф.
Пробники, в подавляющем большинстве случаев, варятся в том же производственной цикле, что и основная партия, только расфасовывается в иную упаковку.