Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что следует потреблять из продуктов при колоссальных умственных нагрузках? Желательно что-то что можно легко достать в магазине.?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+5
Вадим Неверов
  · 1,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 мар 2017

Сахар. Много сахара. Лучше всего в натуральном виде. Протертые с сахаром ягоды и фрукты. Варенье. Мед. Горький шоколад. 

А вот батончики с кока-колой хоть и полны сахара, но до кучи набиты всякой другой вредятиной.

А про сахар это откуда информация? ВЕЗДЕ читал, что все это мифы, и что обычный сахар ничем не помогает, так как... Читать дальше
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 24 мар 2017
Конечно же углеводы, много воды и рыбу. В рыбе есть полиненасыщенные жирные кислоты. Это незаменимые жирные кислоты, которые человеческим организмом не синтезируются (!) и попадают в него только с пищей. Их еще называют Омега-3 и Омега-6, а их комплекс витамином F. Всего их пять: линолевая, линоленовая, арахидоновая, эйкозапентаеновая и докозагексаеновая. Помимо рыбы... Читать далее
Допустим, кушать рыбу у меня нет возможности (Я сказал, допустим), можно получить эти же витамины из обычных... Читать дальше
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 18 мар 2017

Сахар. Много сахара. ОЧЕНЬ много сахара. Для умственный нагрузок очень полезны глюкозосодержащие продукты типа шоколада и колы. Ешьте много батончиков, пейте чай и колу. Это всё повышает вашу активность не только умственную, но и физическую, так что периодически делайте зарядку и разминку. Бегайте например. Очень важно не потолстеть из-за большого количества углеводов.

студент клин псих, прокрастинатор и пофигист  · 18 мар 2017
Знаете, сахар для мозга это конечно хорошо, но если уж налегать на него будете, возможно возникновение аллергий, отеков и прочих неприятных последствий. В том числе переизбыток сахара может вызвать апатию, лень. В первую очередь для нашего мозга необходима вода- мозг на 90% из воды и состоит. Не буду говорить о пресловутых 8ми стаканах, но заменить все напитки (кроме... Читать далее
Ещё, кстати, при высокой умственной нагрузке необходимы посильные физ нагрузки, как в странно не звучало. Хотя бы... Читать дальше