Что будет с нашим миром, если всем людям дать то, что они хотят?

ПсихологияОбщество+5
Андрей Недосеко
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 12 авг 2021

Это невозможно. Желания людей во многом противоречат друг другу. Особенно остро - во взаимоотношениях людей. Ваня хочет трахнуть Машу, а Маша на дух не терпит Ваню , а хочет Колю как это совместить?. Один царь хочет подчинить соседнее царство, а его сосед - подчинить его самого. Террорист хочет убить кучу народа, а народ - чтобы сдохли все террористы. Кто-то желает оживить Сталина, а кто-то - закопать поглубже. Гомофобы мечтают сжечь в топке всех геев, геи - чтобы передохли гомофобы. Веганы захотят запретить мясо, а их противники - запретить веганов.

Даже если небольшой группе дать такие способности - исполнить любые желания - чудовищный бардак неизбежен. А если каждому из миллиардов людей, среди которых найдутся миллионы неадекватов - то просто невозможно даже представить, во что это выльется.