Где можно продать коллекционные музыкальные диски или просто хорошие подборки?

Бизнес и менеджментБизнесРынок
Анонимный вопрос
специалист по чу-чуть  · 6 авг 2015

Я могу тут подсказать два варианта. Возможно, один из них подразумевался в "и т.п.".

Я всегда продаю и продавал диски на discogs.com. Создаёте аккаунт, вбиваете себе в коллекцию диски по каталожным номерам, указываете состоянии упаковки и самого диска/пластинки. Прописывайте условия доставки, привязывайте аккаунт в PayPal и готово. Что очень полезно, в момент установления цены сервис покажет вам график продаж диска именно с вашим каталожным номером, максимальную и минимальную цены, при которых продавался диск и порекомендует вам указать те цифры, которые сервис расчитал исходя из перечисленных выше данных. Плюс в том, как это не печально сейчас, - курс валют. Диски, которые я покупал в Москве за 250 рублей на распродаже, я продавал за 1500.

После продажи вам нужно будет заплатить сервису комиссию в районе 5% от суммы.

Второй вариант - Пурпурный Легион. Когда на Новокузнецкой ещё был их магазин, там можно было отдать диски в комиссионку и вообще ничего не делать самому. Минус в том, что цену они устанавливают сами, исходя из ценности, состояния и гипотетического спроса, по их мнению. И в том, что за деньгами вам нужно будет каждый раз ездить и деньги будут невеликие.

В общем, я рекомендую первый вариант.