Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем Навальный лучше чем Путин?

ОбществоПолитология+3
Baglan Alseit
  · 4,2 K
На Кью задали 7 похожих вопросов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 мар 2017

Он моложе. Собственно единственный бесспорный плюс. По другим моментам сказать ,кто лучше, невозможно тому, кто не знает лично ни того ни другого либо знает только одного. А как управленец будет ли он лучше - еще вопрос. Государством управлять не палочкой волшебной мазать "хочу чтоб суды стали честными а люди богатыми".

Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 19 мар 2017
Для меня Навальный лучше тем, что он (сейчас очень банально будет) не ворует. В ФБК приходит большое количество пожертвований, и Навальный, имея доступ к этим пожертовованиям, не берёт из них ни копейки на личные нужды, всё остаётся в Фонде, а сам Навальный на свою жизнь зарабатывает своим личным делом - он продолжает давать юридические консультации.  Почему я так смело... Читать далее
Обожаю трешовую ерунду  · 19 мар 2017

Мы сможем это увидеть и оценить наглядно, только если будут дебаты Навального с Путиным в ходе предвыборной компании. Но Путин никогда не участвовал в дебатах, а Навальный напротив. Более того, он оттачивает это мастерство, раньше было хуже.

Это уже пункт, за который можно дать балл одному из них.

Но ведь дебаты это просто болтовня же. Жириновский вообще с кем угодно дебаты выиграет. Это же не значит что он... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Навальный или Путин? — 29 ответов, задан 
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 5 сент 2017

Сразу прошу прошу за  банальные   и высокопарные слова , но стране нужны перемены в данный момент и желательно не кровавые и наверно всё же  я за Навального. Ну, уж точно не за Путина , так как не хочется  видеть  у власть ещё фиг знает сколько  "стареющего генсека". Да  и понятно, что  Путина  больше волнует,как внешняя политика  ,а не внутренняя. Что можно хотеть от человека который   спускался в метро ещё в 90-е   и в магазине был  тоже в 90-е. Вчера  со мной в маршрутке разговорился один 45-и летния  комивояжор и он  сказал : -Что же в стране творится? Что-то надо менять  и я понимаю  людей с Болотной , но крому Путина  голосовать не за кого.Пусть  плохо, но стабильно плохо...То есть народ  в массе своей  понимает ,что надо что-то менять ,но они адски боятся перемен и что ониибудут к худшему.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Навальный или Путин? — 29 ответов, задан 
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 сент 2017

А можно всех посмотреть?

Если выбора не будет, как и многие годы я просто не собираюсь его делать.  В сортах говна не намерена ковыряться, пусть народ выбирает Путина сколько ему заблагорассудится, Валар моргулис.

Навальный или Путин? Чем Навальный лучше Путина? — 5 ответов, задан 
Анонимный ответ27 января 2021

Что такое "навальный "?????,пешка ,которой управляют все враги России.Не смейте даже мечтать о ничтожестве ,не достойном- жить в нашей России.Это существо ,разлагает общество .детей ,одурманивает безумных людишек ,которым всё равно ,что случится с Россией.

Путин или Навальный? — 4 ответа, задан 
Мне интересно буквально всё. Люблю читать, готовить, вязать, шить, выращивать цветы и...  · 10 июн 2021

Странный текст вопроса. Как-то бы его систематизировать. Имеется в виду выбор? Или вы что-то утверждаете? Я не поняла чего вы хотите. Кто куда платит, кто куда едет и кто чего может или не может себе позволить. О ком речь из них?

Навальный или Путин? Чем Навальный лучше Путина? — 5 ответов, задан 
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 27 янв 2021  · kudryats2019.wordpress.com

Можно не любить Навального, но на сегодняшний день вопрос стоит ребром: Навальный или Путин? Путин - это застой от отстой, а Навальный - прогресс. Путин тормозит развитие России, а Навальный хочет, чтобы Россия не была изгоем всего прогрессивного мира...

https://yandex-images.naydex.net/4mP8bD267/14055dFiE2/HTCK18gSAwdXBScs_9sduDlm0JHA0mRM5WJ7EBYzKMQPK36pCnrN2PnMI4-3ykjG7JpbSR_yxJ4wMyl-OkwwJ11z0szfRhEHElcKarKBGPgjeoTHxoZ4A-43P11CZjndRSoi2R12z5uvpiqJstVn7M-ELHVnwb7qTkphfDIaMDpDMcWnuFMxC0E0DB2n1wOle03_ieX0RSz6Q1hoMDs0ohQ7V4QfZcKBu6pJ88OWc9ztgzxLSsC8_n9-eWoMMQEQPSTXsoYgBidIDCYqntcBiEVb2ZXC3XYUwWJ5TykwN4AxJmi4J3bCjoK4Xc_mlU7fyb8lYEL5lchAV3lxOywcKg8l9JCzATchRyADBoTELLpUZuSd6PJXK9lqankpBgyGPyJxnSpw9L6Hl2n6w5B1-di0Jmh48pXoYmNaSAkmFxsEJuSWpSECL28rGwWA0gmGWHvirtX7XzTgc3ZWMBwZiAwBXoEHYeGfnZtf_8adTfvYvCZOet2k3kVAW2o9JBoMBSr6qpc2NidVIQEqnME3qXtV07TB_Eoz415HSxkRN5k6B2SlLEzphpqIUOzFk1bK27AFTmPGp9tWRk5_HxgRIwUz8oqPAzAwci8dOZ36I5hSbcem1-5XOu1GZHgAOjmQGy94mS936oOdqX32x5Z00cC_A1l6_YbaRkp8Xww8AzYACviZqgEaJHczBxiy9DS7f07VsOLtTC_GcGRJADU-sTwAXbUtQeKnq6lo7sqccNXGnTdhQveT-HVAWkQZDT06AgLxm6EFND9SEDMxksQciFR8w4XN2kgH_GZ3fiQxHYshC3-jG37quqOwXdL3oUv1wJwYT0XGmt9pUmJSLxIYGBwM4a-mADMVeRQAOKDeKqNdUPev_PFqNvFebHEBLj6hOwFapShQ9rKzslTd14193PeJJUdfwbTsf3N-TgUyHgc-FeGZtRwyKEAwEjq1zBGDYW7_i-7uSDv4YW1JBSU
Навальный или Путин? — 29 ответов, задан 
Колумнист  · 1 сент 2017

Навальный. Вообще кто угодно, любая смена Путина на кого-нибудь - безусловное благо, потому что больше десяти лет - это действительно влечет за собой что-то необратимое и разрушительное.

Чем Путин лучше Навального в качестве президента России? — 10 ответов, задан 
Диванный эксперт  · 18 июн 2017

Давайте разберем по пунктам ту программу, с которой Путин шел на выборы в 2012 года.

Сайт putin2012.ru уже мертв, но у нас все ходы записаны.

Начинаем.

Поэтому как одну из стратегических целей на ближайшее десятилетие мы ставим удвоение производительности труда в российской экономике

Ну как там, спустя 5 лет, удвоили, да?

Россия преобразится, станет страной, в которой комфортно жить и работать, растить детей и внуков, страной, где каждый человек сможет реализовать себя, свою мечту.

Чистой воды популизм.

Работающий человек в России не будет бедным. Высококвалифицированные специалисты, работающие в бюджетной сфере, будут получать заработную плату, превышающую средний уровень по экономике региона.

Без комментариев.

Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Навели?

Бюджет страны должен быть устойчивым и сбалансированным, и достигать этого мы будем не за счёт фискального бремени, а за счёт диверсификации и укрепления устойчивости экономики, создания новых производств.

Ну и где ваша устойчивость экономики? За 5 лет правления Путина мы вылетели из десятки крупнейших экономик мира.

К середине десятилетия необходимо выйти на бездефицитный бюджет

По подсчетам Минфина, дефицит бюджета России в 2017 году составит 2,745 трлн рублей — это порядка 3,16% ВВП. 

Стоит ли продолжать? Я думаю, что сказано достаточно. Путин провалил выполнение предвыборных обещаний, следовательно можно сделать довольно очевидный вывод о том, что он не более, чем популист.

Навальный или Путин? — 29 ответов, задан 
Студент - PR-щик, журналист. Политика, питание и соционика.  · 11 июн 2017

Навальный. Нахождение у власти 17 лет к ряду заставляет правительство расслабиться на насиженных местах, как по мне. К тому же, нравится программа, выдвигаемая Алексеем Анатольевичем, и его смелость и упорство, с которыми он доказывает факты коррупционных действий со стороны высших эшелонов власти, прикрепляя к расследованиям официальную документацию. Важную роль играют его и ФБК прозрачность, плюс прессинг его политической фигуры: запрет появления на телевидении, публичное опорочивание, фабрикация уголовных дел, в которых ЕСПЧ признает Навального невиновным, плата за публикацию дискредитирующих его мемов (!) в популярных пабликах вк, неофициальный запрет проведения мирных антикоррупционных митингов. Все это буквально кричит о том, что власть действительно боится Навального. А значить это может только одно - он говорит правду.

Навальный или Путин? — 29 ответов, задан 

Навальный. Из-за реакции власти на его действия, в особенности клипа "Малыш" и агитации школьников и студентов не ходить на митинг, звучит как оскорбление лично для меня

Навальный или Путин? — 29 ответов, задан 
Ироничный оптимист, политолог  · 4 сент 2017

Это прям как вопрос о двух стульях. И как в том правильном ответе, здесь тоже стоит выбрать ни то, ни другое. Не Навальный или Путин, а культура выборов и развитие гражданских институтов. 

Не привыкли у нас выбирать. Любимая фраза "А кто за него голосовал? Я не голосовал, мои друзья тоже - кто?". Проблема в том, что этот юный вопрошающий либерал вообще не голосовал ни за кого. И так поступает не только он, а и те, которые "за нас уже все решили". Открываем, читаем законодательство избирательное и понимаем - не решили. Наоборот, если не проголосовать самому, то твой голос просто распределят. И совсем не так, как хотелось бы. Так, наш юный герой может отдать свой голос, скажем, на Единую Россию. 

Нам пора привыкнуть быть самостоятельными. Не ждать героя с Ютуба, не ждать другого героя на коне, а научится решать, выбирать и активно участвовать в гражданской, общественной жизни. Не важно, кто, важно, чтобы было желание пойти и сделать выбор. Рефлекснуть, а не подорваться после очередного "расследования" в поход в автозак.  Главное, чтобы вообще был выбор - с этой точки зрения, любой кандидат - это уже хорошо. 

А сейчас вопрос звучит не как "Навальный или Путин?", а как "На кого сейчас возложить ответственность за Россию?". Ответ один - на себя.