Кто достоин любви?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Хасан Аббасов
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 18 мар 2017

Думаю, любви достоин каждый.

Сейчас объясню почему.

Вот смотрите.

Если грубо делить всех людей на хороших и плохих, то и те, и другие достойны любви. Потому что добрых и хороших нельзя не любить, а плохие... Знаете, говорят, что злых людей не бывает. Бывают несчастливые.

Из этого вытекает, что ВСЕ достойны любви.

*    *    *

Нет, я вовсе не гуманист и не филантроп. Я просто трезво смотрю на такие важные вещи.

И я знаю, что если человек сделал что-то, за что его кто-то может недолюбливать, то это не значит, что его вовсе любить нельзя. Ведь у каждого действия, совершаемого человеком, всегда есть причина. Всегда есть нечто, что толкает человека на поступок.

И когда вы спрашиваете у человека: "Зачем ты это сделал?", а он отвечает: "Просто так" - не верьте!

Ничто не бывает просто так.

И повторюсь - ВСЕ достойны любви. И прощения тоже.

Что насчёт душевнобольных маньяков? Тед Банди, Чикатило и т.п