Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто достоин любви?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Хасан Аббасов
  · 2,8 K
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 18 мар 2017

Думаю, любви достоин каждый.

Сейчас объясню почему.

Вот смотрите.

Если грубо делить всех людей на хороших и плохих, то и те, и другие достойны любви. Потому что добрых и хороших нельзя не любить, а плохие... Знаете, говорят, что злых людей не бывает. Бывают несчастливые.

Из этого вытекает, что ВСЕ достойны любви.

*    *    *

Нет, я вовсе не гуманист и не филантроп. Я просто трезво смотрю на такие важные вещи.

И я знаю, что если человек сделал что-то, за что его кто-то может недолюбливать, то это не значит, что его вовсе любить нельзя. Ведь у каждого действия, совершаемого человеком, всегда есть причина. Всегда есть нечто, что толкает человека на поступок.

И когда вы спрашиваете у человека: "Зачем ты это сделал?", а он отвечает: "Просто так" - не верьте!

Ничто не бывает просто так.

И повторюсь - ВСЕ достойны любви. И прощения тоже.

Что насчёт душевнобольных маньяков? Тед Банди, Чикатило и т.п

Клинический психолог, гипнолог, основательница WHY STUDIO  · 18 мар 2017
Если мы ставим перед собой вопрос "Кто достоин любви?", для начала стоит определиться, кто определяет это самое достоинство. Перед кем нам нужно быть для нее достойными? Любовь - это чувство, которое мы испытываем к другим людям. Мы к ним испытываем множество чувств: сожаление, счастье, симпатию, гнев, расстраиваемся из-за них и др. И любовь мы тоже чувствуем. Она не... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 18 мар 2017
Что значит "достоин"? Любовь - неотъемлемое право любого человека, потому что это инстинкт. В многочисленных рассуждениях о "любви" часто игнорируется важнейший фактор - степень взаимности. "Любовь" может быть безответной, влечение может быть сильным или не очень, потребность в партнёре (сексуальный темперамент) тоже различается в широком диапазоне. Можно быть... Читать далее