Зачем человеку жизнь?

ОбществоСиний кит
Виолетта Курышкина
Будущий преподаватель английского языка... Боже, помоги России  · 19 мар 2017

Вот по сути незачем. Жизнь не имеет смысла, и у нее всегда один конец.

С этой проблематикой столкнулись экзистенциалисты, и у них нашлись ответы на эти вопросы: по Сартру "быть значит делать", то есть заниматься самореализацией (неслучайно, что его герой Антуан на последних страницах "Тошноты" начинает писать роман), по Камю "Жизнь абсурдна, но надо научиться этим абсурдом наслаждаться".

Что уже делать - решать вам. Синий Кит - не такая увлекательная игра, как может показаться. Гораздо лучше пройти там Mass Effect (причем всю трилогию) или третьего Ведьмака со всеми дополнениями. Лично я иду по Сартровской линии и ищу точки самоидентификации.

Ради общего удовольствия мира. Вне времени, если кто не понял.

Уже десять лет мне это в точности так же абсолютно ясно как то, что 2 + 2 = 4. У меня шизофрения, так что, меня, конечно, не надо слушать. Знаю ещё много подобных истин.