Существуют ли в нашей галактике планеты больше, чем наше Солнце?

ТехнологииКосмос
Никита Гришин
Бесплатные пешие туры по достопримечательностям города Тбилиси и не только.  · 10 авг 2020  · tbilisifreewalkingtour.com

Вопрос изначально задан некорректно.

  1. Элементарное незнание матчасти, как следствие неверное оперирование терминами. Солнце-это звезда, а не планета. Если интересен вопрос, есть ли в нашей галактике ЗВЁЗДЫ крупнее нашего светила-да навалом их.

  2. Если интересует именно ПЛАНЕТА, которая размером больше нашего Солнца, которая ещё и находится в нашей галактике-таковых человечество ещё не обнаружило. Диаметр крупнейшей планеты WASP-17b, которую учёные открыли в августе 2009 года, приблизительно вдвое больше Юпитера, крупнейшей планеты Солнечной системы. В свою очередь, диаметр Юпитера более чем в 10 раз меньше солнечного-143 тыс. км против 1млн. 496 тыс. км.

Планета, которая могла бы быть крупнее нашего Солнца, отсутствует как класс и вряд-ли существуют во Вселенной исходя из теории формирования планет и звёзд.