Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Ну, самое банальное это то, что матан развивает логику и ум , это да я согласен. Но я еще люблю матан потому ,что могу выпендриваться перед одноклассниками ,которые нифига не шарят и не понимают . Да и еще я получаю удовольствие когда решу какую-то сложную задачу и потом сам с себя в шоке, как у меня это получилось

За запятые не в том месте соррян, я больше по математике угараю

6
-2
Прокомментировать

За то как она взрывает воображение. За её сложнейшую связь с реальным миром. За величие её творцов. За многогранность её образов. За то что для меня она слишком сложна. За её тесную связь с физикой. За элегантность математической формулы. Черт, а я наверно таки задрот...

3
-1
Прокомментировать

За вездесущность. Даже простые, казалось бы, вещи имеют за собой математической объяснение.  Наверное,  самый простой пример-- почему водопроводный люк круглый? Есть привычные вещи и с более сложным объяснением. Например,  почему пчелиные соты имеют шестиугольное разбиение?

Вообще.  Меня забирает идея,  что вся физика описывается как некоторая геометрической теория (зачастую довольно сложная).  Красивые геометрические  объяснения уже имеют классическая и квантовая механика, классическая теория поля, теория электрослабых взаимодейсвий,  гравитация...

1
0
Прокомментировать

Мне математика нравится тем, что там все логично, что ты получаешь единственный, конкретный ответ, там нет двояких решений, как, например, в орфографии русского языка, в литературе. А первый ответ классный и честный))

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью