Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вещи знают пилоты самолетов, а все остальные не знают?

ТехнологииАвиацияСамолёты
Тоня Самсонова
  · 136,3 K
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 25 апр 2017

Прежде чем пилот займёт своё место в пилотской кабине - он долго учится, как собственно управлять смолётом, так и изучает кучу теоретических дисциплин, навскидку - аэродинамику, метеорологию, навигацию, устройство самолёта, авиационную физиологию и др. Кроме теоретических знаний и механических навыков управления самолётом, пилоты получают навыки радиообмена (в том числе, на английском языке), изучают авиационные правила (типа устройства воздушного пространства), правила перевозки опасных грузов,  взаимодействие между членами экипажа, нормальные и аварийные процедуры для конкретного типа самолёта. Аварийные процедуры периодически отрабатываются на тренажёрах. Пилоты учатся всю свою лётную карьеру.

А теперь, каждый может ответить для себя что из неполного списка выше он не знает.

Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 28 мар 2017
Один из таких фактов - очень часто вместе с живыми пассажирами в самолете летит один или несколько трупов. В каждом современном пассажирском лайнере в трюме обычно возят некоторое количество груза или почты. Очень часто это самые настоящие трупы людей, для их обозначения в ходе радиообмена в международной практике принят условный код HR (human remains). Когда люди... Читать далее

трупы? Летаю пилотом гражданской авиации с 2008 года, труп возил только один раз - да, это очень часто (:

ой все...  · 30 мар 2017

Наличие известных неисправностей и дефектов. Истинные причины задержек с отправкой. Заранее, за несколько минут - точка начала турбулентности и ее примерная интенсивность. Через сколько у пассажиров начнет закладывать уши.  Когда будут кормить.

Первый

На самолётах Airbus A318/319/320/321/330/340/350/380.........организовали автотриммирование, у остальных все на кнопках штурвала, но самое главное - симулятор (кроме сертифицированного , но и то не в полной мере), а тем более ПКшный, никогда не заменит в полном объеме по ощущениям настоящий самолет и тем более не сымитирует ответственность !!!

Механика круче)

Капитан Airbus A320, пилот  · 21 июл 2020
  1. На самолётах Airbus A318/319/320/321/330/340/350/380 нет штурвала, а есть сайдстик (типа компьютерного джойстика) и находится он сбоку.

  2. На тех же самолётах перед пилотом вместо штурвала прекрасный раскладной столик. На нём можно кушать, заполнять бумаги.

  3. Знаю кое-что ещё, но вам не скажу 😋

Первый
Некто никто, но я еще вернусь  · 25 мар 2017

К примеру, полный список пассажиров и других членов экипажа, находящихся на борту. Ну, и соответственно, полную сводку состояния ВС на настоящий рейс.

Мда. Ребята, так-то все умеют гуглить.