Какие вещи знают пилоты самолетов, а все остальные не знают?

ТехнологииАвиацияСамолёты
Тоня Самсонова
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 25 апр 2017

Прежде чем пилот займёт своё место в пилотской кабине - он долго учится, как собственно управлять смолётом, так и изучает кучу теоретических дисциплин, навскидку - аэродинамику, метеорологию, навигацию, устройство самолёта, авиационную физиологию и др. Кроме теоретических знаний и механических навыков управления самолётом, пилоты получают навыки радиообмена (в том числе, на английском языке), изучают авиационные правила (типа устройства воздушного пространства), правила перевозки опасных грузов,  взаимодействие между членами экипажа, нормальные и аварийные процедуры для конкретного типа самолёта. Аварийные процедуры периодически отрабатываются на тренажёрах. Пилоты учатся всю свою лётную карьеру.

А теперь, каждый может ответить для себя что из неполного списка выше он не знает.