Глобальное потепление это правда или миф?

ОбществоФилософия+4
Baglan Alseit
Позаботься о экологии сегодня, не откладывай на завтра!  · 26 мая 2021

Глобальное потепление - это правда. Климатическая карта России меняется, разрушается озоновый слой Земли и повышается её температура.

В Арктике проблема усугубляется таянием вечной мерзлоты и поднятием уровня Мирового океана.

Кроме того, с повышением уровня, повышается и температура вод,что например, ведет к гибели Большого Барьерного рифа.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/119173/pub_5e8c92ced1e3590f6664082a_5e8c959f2a6dcf3fa25ae172/scale_1200

ББР полностью состоит из множества коралловых атоллов.

Кораллы - это живые организмы, представители типа кишечнополостных, для которых любое колебание температур или химического состава вод просто смертельно.

Поднятие уровня вод грозит затоплением островных и прибрежных государств.

По прогнозам ученых, Венеция уйдет под воду ровно через 50 лет.

К сожалению, данный факт удручает.

Глобальное потепление связано не только с разрушением и дегазацией озонового слоя Земли, но и с повышенной реакционной мощностью Солнца.