Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли эффект от приема глицина?

МедицинаЗдоровье+4
Анонимный вопрос
  · 59,1 K
Фармакология, фармакотерапия, разработка лекарственных препаратов, маркетинг и...  · 12 авг 2021

Конечно есть. Как минимум это эффект плацебо, как максимум - тот, что описан в клинических исследованиях, если им можно доверять. Теоретически, глицин в больших дозах способен быть пищей для ума, но считается, что напрямую он не работает - потому что если бы им заливалась бы синаптическая щель, то мы бы умерли, и механизм действия до конца для меня лично не ясен.

Заметка о глицине в русле БИГФАРМЫ. Ты туда не ходи - ты сюда ходи...

Предприниматель, руководитель командами и продуктами.   · 2 дек 2020

Кажется, что есть эффект. Но доза глицина должна быть больше, чем предписано.

Интересный эксперимент провел Борис Цацулин.

Мне помогает крепче спать, а заявленные эффекты концентрации внимания мимо.

Изучаю психофизиологию и мечтаю о небольшом отдыхе  · 23 апр 2018
Он возможен в двух случаях - вы принимаете очень высокие дозы (от 10 до 20 таблеток содержащие 0,1 миллиграмов глицина в день т.е. 1-2 г) или у вас хорошо развит эффект плацебо и уже факт принятия успокаивает вас. Глицин плохо проходит ГЭБ (гематоэнцефалический барьер) и мы и так получаем его в достаточном количестве с пищей (1-2 г, чаще около 1г) собственно, чтобы хоть... Читать далее
В инструкции Глицина написано, что он легко попадает туда, куда нужно: Фармакокинетика Легко проникает в... Читать дальше
Студент МГИМО (У) МИД РФ;лентяй-колхозник с Пушкистана  · 26 апр 2018
Скажу как человек столкнувшийся одновременно с гипертоническим кризом и панической атакой-до сих пор не могу понять что было первично, а что вторично, но в первую неделю я ждал своей участи глотая глицин по 10 таблов за раз ибо 1 табл на 10кг веса.  Эффект нулевой, для панических атак это как кулаками против танка. Кризы и атаки наносили ущерб организму вплоть до... Читать далее
Энергетик, руководитель в энергокомпании, специализируюсь на теории, истории...  · 17 мар 2017
Да, сужу по себе, после приёма одной-двух таблеток появляется: - некоторое спокойствие; - бОльшая концентрация; - снижение чувства усталости. Но все эти плюсы не радикальны, не так высоки, как показывают в известном фильме про мозгоулучшающие таблетки. Для того, чтобы резко улучшить когнитивные функции, нужно тренировать мозг - в итоге это выражается в плотности и... Читать далее
Анонимный ответ4 декабря 2019
Глицин все считают "плацебо". Бесполезной пустой таблеткой. Но я не соглашусь. Раньше я никогда глицин не принимала. Но относительно недавно стала иногда принимать. Во-первых, эффект глицина для меня ровно такой же, как и эффект от какого-то дорогого афобазола. Один в один. Во-вторых, глицин никак не может быть "плацебо", если у меня какое-то стрессовое состояние... Читать далее

именно так плацебо и работает

Скажу лично по своему опыту,была жутко эмоционально неустойчива,мне сильно мешало это работать,пропила глицин форте и настойку перечной мяты,после чего мое эмоциональное состояние стало стабильно нормальным,да и продуктивность на работе улучшилась)

Не знаю как все,но я пью глицин для самовнушения)) Может быть он и не так эффективно помогает успокоить,но я себе внушаю что он хорошо действует и это помогает мне успокоится перед экзаменами.Думаю,что для многих глицин имеет похожий эффект