Есть ли эффект от приема глицина?

МедицинаЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Фармакология, фармакотерапия, разработка лекарственных препаратов, маркетинг и...  · 12 авг 2021

Конечно есть. Как минимум это эффект плацебо, как максимум - тот, что описан в клинических исследованиях, если им можно доверять. Теоретически, глицин в больших дозах способен быть пищей для ума, но считается, что напрямую он не работает - потому что если бы им заливалась бы синаптическая щель, то мы бы умерли, и механизм действия до конца для меня лично не ясен.

Заметка о глицине в русле БИГФАРМЫ. Ты туда не ходи - ты сюда ходи...

Предприниматель, руководитель командами и продуктами.   · 2 дек 2020

Кажется, что есть эффект. Но доза глицина должна быть больше, чем предписано.

Интересный эксперимент провел Борис Цацулин.

Мне помогает крепче спать, а заявленные эффекты концентрации внимания мимо.