Призывают ли в армию транссексуалов?

ОбществоАрмия
Владислав Князев
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 3 окт 2017

Всё зависит от того, насколько проявляется "состояние". Если это зов души, то, безусловно, призывают как здоровых людей. А если психиатр увидит и диагностирует заболевание, расстройство личности, установлено в стационарных условиях ПНД патологическое поведение, то не берут в армию таких ребят. Если молодой человек придёт на освидетельствование в женской одежде, будет нарочито себя вести, заявит, что он транссексуал, то его направят на обследование в психоневрологический диспансер для подтверждения или опровержения. Чаще всего сроком на 21 день, но могут и меньше. Только после детального обследования врачи могут вынести заключение о категории годности к армии.

Планируете пойти в армию? Или желаете не пропускать год, а действовать по своему жизненному плану, то рассмотрите варианты получения военного билета законным путём без службы:

  1. наличие двоих детей
  2. наличие учёной степени
  3. уход за недееспособным родственником
  4. по состоянию здоровья
    Все пункты доступны для всех призывников. Хотите знать подробности? У нас бесплатные консультации в паблике, пишите сегодня)