Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как забить на мнение общества если вся твоя жизнь построена на мнениях общества?

ПсихологияОбщество+3
kuba myrz
  · 1,5 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 18 мар 2017

Как забить на мнение общества если вся твоя жизнь построена на мнениях общества?

Ну зачем впадать в другую крайность? Некоторые люди подходят к таким вопросам так: я плыл всё время по течению, никуда не приплыл( или приплыл не туда).. Теперь что я делаю ? Я буду плыть против течения..Это не верный подход...Это какой то оголтелый радикализм. Не плыви по течению, не плыви против течения! Плыви туда, куда тебе надо. А для этого иногда нужно плыть против, иногда по... Так и здесь - не нужно полностью плевать на всякое общественное мнение, потому как в определенных общечеловеческих вопросах общественное мнение выражает верные посылы..Но полностью идти за толпой не стоит и всё потому что большинство людей всегда заблуждаются и являются в общем неведающими. Именно поэтому и не стоит строить на общественном мнении - оно зыбко.

Чтобы независить от мнения других нужно не просто с этими мнениями бороться - нужно найти верное понимание тех или иных вопросов - тогда любые заблуждения легко преодолеть.

вместо того, чтобы изучать множество фальшивых банкнот, хорошо изучить подлинные: тогда фальшивые сразу бросаются в глаза.

Обожаю трешовую ерунду  · 18 мар 2017

А если бы вы вдруг оказались на необитаемом острове, то тоже делали бы всё, необходимое для выживания и не только, с оглядкой на остальных и мерзко сверлящей мыслью: "а что обо мне подумают?"

Первые дни скорее всего да, а потом бы поняли, что это не имеет смысла, что это иррационально и никак не сказывается на качестве вашей жизни и удовлетворении самим собой.

Странное сравнение какое-то. На необитаемом острове я бы не думал о мнении других людей, потому что их там не... Читать дальше
http://doelist.com/interesting-blog/  · 18 мар 2017
Расскажу как я снизил значимость общества в своих глазах.  Первое что нужно сделать - попасть в круг где очень много по настоящему глупых людей (но не будь гордецом, даже в них есть кое что интересное, и они могут этому тебя научить. Например один который мне казался глупым, постоянно нарывался на оскорбление, мог лучше меня играть в шахматы. Я с ним раз 10 играл и... Читать далее