Как забить на мнение общества если вся твоя жизнь построена на мнениях общества?

463
3
0
17 марта
15:28
18 марта
14:40

Как забить на мнение общества если вся твоя жизнь построена на мнениях общества?

Ну зачем впадать в другую крайность? Некоторые люди подходят к таким вопросам так: я плыл всё время по течению, никуда не приплыл( или приплыл не туда).. Теперь что я делаю ? Я буду плыть против течения..Это не верный подход...Это какой то оголтелый радикализм. Не плыви по течению, не плыви против течения! Плыви туда, куда тебе надо. А для этого иногда нужно плыть против, иногда по... Так и здесь - не нужно полностью плевать на всякое общественное мнение, потому как в определенных общечеловеческих вопросах общественное мнение выражает верные посылы..Но полностью идти за толпой не стоит и всё потому что большинство людей всегда заблуждаются и являются в общем неведающими. Именно поэтому и не стоит строить на общественном мнении - оно зыбко.

Чтобы независить от мнения других нужно не просто с этими мнениями бороться - нужно найти верное понимание тех или иных вопросов - тогда любые заблуждения легко преодолеть.

вместо того, чтобы изучать множество фальшивых банкнот, хорошо изучить подлинные: тогда фальшивые сразу бросаются в глаза.

4
0
18 марта
13:12

Расскажу как я снизил значимость общества в своих глазах. 

Первое что нужно сделать - попасть в круг где очень много по настоящему глупых людей

(но не будь гордецом, даже в них есть кое что интересное, и они могут этому тебя научить. Например один который мне казался глупым, постоянно нарывался на оскорбление, мог лучше меня играть в шахматы. Я с ним раз 10 играл и только 1 раз выиграл. Так же он телочек лучше снимал.)

, а те кто умны - настоящие твари, не имеющие моральных норм, которые могут украсть для веселия.  Попасть туда где почти все будут против здравого смысла, врать, и вести себя по хамски если ты будешь говорить правду. Для примера - ПТУ, Техникум(колледж), скорее всего универ. 

Второе - начни подходить к людям на улице и общаться на полезные, глубокие, интересные тебе темы(я как то даже подсел к одной в маршрутке и заговорил о кратковременности жизни, о смерти). Ты поймешь, что многим просто НЕЧЕГО СКАЗАТЬ. Они пусты. Конечно иногда будут попадаться классные экземпляры, но редко. Конечно ты должен показывать высокий класс, ни на кого не обижаться, не впадать в уныние. 

Подходи к красивым девушкам и знакомься - ты узнаешь на сколько закрытыми и не приятными могут быть люди, но через год тебя это не будет трогать, ты будешь не победим для них. 

P.S:если помог, то подпишись на мой канал - www.youtube.com там как раз видео про известного писателя миллионера, который на поверку самый обычный человек с желанием творить. Заранее спасибо.

2
0
18 марта
10:23

А если бы вы вдруг оказались на необитаемом острове, то тоже делали бы всё, необходимое для выживания и не только, с оглядкой на остальных и мерзко сверлящей мыслью: "а что обо мне подумают?"

Первые дни скорее всего да, а потом бы поняли, что это не имеет смысла, что это иррационально и никак не сказывается на качестве вашей жизни и удовлетворении самим собой.

1
6
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта