Как понять, что твой взгляд на определенную тему/ситуацию является продуктом пропаганды?

ПсихологияОбщество+5
Baglan Alseit
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 17 мар 2017

пропагандируются иллюзии и заблуждения, идеи, которые хорошо упакованы и причесаны, но суть которых совсем другая.. В общем нужно знать суть вещей, а для этого нужно знать Сущего. Освобождение от иллюзий и заблуждений( что в принципе одно и тоже) происходит через принятие и следование Истине. Для меня Истиною является учение Христа:

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

В других случая как я понимаю происходит битва иллюзий.