Почему серьезные, холодные и порой бездушные люди собирают вокруг себя больше людей и поклонников?

ПсихологияОбщество+2
kuba myrz
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 23 мар 2021  · samka.co

Во-первых, такие люди кажутся окружающим сильными, уверенными в себе и умеющими добиваться своих целей. Во-вторых, многие поклонники и почитатели думают, что станут тем самым человеком, который сможет растопить эту глыбу. В-третьих, серьезные и бездушные люди отличаются большим самообладанием – у них всегда все под контролем, все идет по плану. Наверное, их окружение просто старается перенять этот опыт, научиться чему-то у человека.

Ну а если совсем уж придираться, то утверждение весьма спорное. Обычно холодные и бездушные люди идут по жизни «по головам», собирая за собой приспешников, а не поклонников. На самом деле это не самые лучшие обстоятельства. Да и зрелище, мягко скажем, не очень.

А если посмотреть на вопрос с другой стороны – возможно, вам только кажется, что человек холодный и бездушный. Вполне может быть, что со «своими» людьми он совершенно другой – искренний, теплый, честный и мягкий. И до тех пор, пока вы не попадете в этот доверенный круг, вы не узнаете, какой человек на самом деле.

Совсем бездушных людей не существует. У каждого есть волшебная «кнопка», нажав на которую, человек раскрывается с другой стороны. Поэтому не стоит судить по одному лишь первому впечатлению – скорей всего, «холодный» по-вашему человек на самом деле совсем другой.

Самый лучший(плеоназм) бывает только у Лепса, а в русском языке - либо лучший, либо самый хороший.