Правда ли, что Япония входит в число стран с самым низким числом случаев изнасилования, или японки просто не сообщают из-за культурных особенностях Японии?

ПсихологияОбщество+5
Иван Иванов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 мар 2017

Стечение обстоятельств.

  1. Фактор муравейника. В городах люди так тесно живут, что все тайное практически гарантировано будет явным. Так что сокрытие насилия проблематично, а зачем наживать себе лишние неприятности? Если отслеживать статистику по городам и регионам, заметно, что числе изнасилование растет в менее густонаселенных места.

  2. Секс-индустрия (причем куда как более изощренная чем на западе) в Японии цветет и пахнет, получить даже весьма специфические удовольствия там не составляет проблем. Зачем нарываться на неприятности и насиловать женщину, которая может подать заявление в полицию, если можно пойти и получить сексуальное удовлетворение легально за некоторую сумму денег.

  3. До 40х годов женщина в Японии была чем-то вроде домашнего животного по статусу. И память о бесправном положении "предмета" с которым мужчина может поступать на свое усмотрение, все еще сильна (хоть и изживается понемногу). В традиционном обществе женщины довольно редко решаются озвучить насилие над собой.