Какие сложности должен учитывать человек, который хочет завести игуану?

ПсихологияЖивотныеОдиночество
Ырымбика Енле
Магазин экзотических животных PANTERIC. У нас вы всегда сможете собрать полный комплект...  · 19 июл 2021  · panteric.ru

Нужно понимать, что это крупное животное, которое требует определенной площади.

Террариум должен быть правильно оборудован. Необходимо создать специальные условия: верхний обогрев, ультрафиолет, возможность искупаться или спрятаться.

С игуаной нужно много общаться с самого детства, чтобы она стала ручной. Взрослая неручная игуана — очень некомфортный домашний питомец.

Это травоядное животное, которое необходимо кормить каждый день. Позаботьтесь заранее о том, куда будете отвозить её на время своего отпуска. У нас есть отель для таких питомцев.

Частный предприниматель  · 17 мар 2017

Самая первая и самая главная сложность в том, что она внезапно сможет вам откусить пол губы, как это случилось у моей подруги. И это после года совместного сожительства.

террариумист любитель  · 21 мар 2017

Игуана достаточно сложная ящерица, которая не подходит начинающим любителям экзотики. Они территориальны и достаточно агрессивны, не любят других животных и обладают целым языком жестов,которые желательно понимать. Даже если в детстве игуана казалась вам милой ящуркой, то с возрастом она может превратится в злобное чудище