Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые сюрреалистичные места вы бы порекомендовали посетить?

ПутешествияЗашкваршн+3
Александра Шведченко
  · 24,7 K
Делаю PhD в Operations Management в Канаде. Работал в стратегическом консалтинге в России.  · 17 мар 2017

Суды Российской Федерации.

Парадоксальное сочетание функции осуществления справедливости, конвейерной формы принятия решений, моральных качеств и профессионализма обитающих там людей.

Вообще, на фото украинская судья, но и с ней не все так однозначно. Гуглите, прежде чем иллюстрировать свои... Читать дальше
Volatility analyst  · 23 мар 2017
Из тех мест, которые я посетил , меня больше всего поразили своей невозможностью следующие места - пустыня Атакама на границе Чили, Аргентины и Боливии, а точнее пики вулканического происхождения - своими неописуемыми цветами на закате, а так же нереалистично ярким небом, со звездами, которые кажется, можно потрогать руками. Огромное зеркало солончака Солар Де Уюни в... Читать далее
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 17 мар 2017
Копи царя Соломона. Это не совсем выдумка писателя Генри Хаггарда. Правда, у него копи алмазные, а в реальности они медные. Во времена Соломона, за тысячу лет до наступления нашей эры, египтяне там добывали медь. Ехать нужно до Эйлата, города на Красном море в Израиле, оттуда полчаса на машине и вот.. В гористой пустыне Негев открывается вид на медные красные горы... Читать далее
Дезигенерат  · 28 мая 2018
Очень сюрреалистическое место - Лас-Посас в Мексике. Его создал меценат и покровитель сюрреализма в искусстве Эдвард Джеймс в 1945-1965 годах. Джеймс мечтал создать сад, подобный Эдемскому. Надо сказать, это у него получилось: десятки бетонных сюрреалистических конструкций посреди диких мексиканских джунглей. Завораживающее место. Читать далее
редактор блога Aviasales  · 25 апр 2018
Что вы считаете сюрреалистичным? Для одних район Черемошники в Томске — тот еще сюр. А других и Гауди в Барселоне не впечатлит. Так что вот очень субъективный список. 1. Берег Скелетов в Намибии. Это один из самых пустынных пляжей мира с выброшенными океаном костями кита, ржавеющими остовами кораблей и бесконечными песчаными дюнами. Немножко похоже на картины... Читать далее
Исландия! Она невероятна! Разлом в земной коре, гейзеры, ледники и айсберги, лавовые поля. Гигантские водопады. (фото мои, без фотощшопа) Подробнее - вот тут: https://eclectica.ru/catalog/4466/ Читать далее
Первый

Все очень просто: посетите Антарктиду. Но не те экскурсионные туры, что охватывают милую и очень спокойную Антарктику, а именно материк: и лучше всего, купол (а там у нас только станция Восток). Впрочем, пойдет и Новолазаревская 😀 Поверьте, впечатлений будут полные штаны.

Эксперт в области популяризации науки.  · 19 мая 2018
Могу порекомендовать старый сажевый завод в окрестностях Ставрополя.  Еще Ещё немного Отличные сюр декорации, как тут ещё ни один фильм не сняли.  Настоящий постапокалипсис , отличные виды и абсолютно бесплатно. Читать далее
паразитирующая муза  · 11 мая 2018
Мистический лес Patsaspuisto, Париккала, Финляндия  - там жил один дядечка - Вейо Рёнккёнен, он делал скульптуры из бетона. и вставлял им зубы настоящие, которые ему поставляли друзья-стоматологи. Дядечка был замкнут, нелюдим и, очевидно, жуть до чего странный. Эти скульптуры, поросшие мхом, похожим то ли на волосы, то ли на кожную болячку, зубы, пустые глаза... Есть и... Читать далее
надоело  · 17 мар 2017
Исландия. На острове есть и водопады, и гейзеры, лагуны, все это просто шикарно, но мало кто видел местные дороги, особенно пробитые в лаве, в районе разлома, да и просто по острову. Это просто какая то иллюстрация к фильму Марсианин. Жуткая каменная пустыня, ни деревца, ни кустика, в сумраке смотрится просто жутко. А еще я знаю местечко, где когда то проходила дорога... Читать далее