С чего начать занятие пешим туризмом с ночевкой в лен. области не имея снаряжения? (Хочется именно самостоятельного опыта без участия в групповых походах)?

ТуризмПутешествия
Никита Никитинский
Творческая натура  · 16 мар 2017

Разумеется сначала надо купить снаряжение - палатку, спальник, котелок и прочие вещи. Это самое первое с чего Вам надо начать. Далее надо составить маршрут, по которому Вы планируете идти. Считаю, что без маршрута отправляться в какой-либо поход нет смысла. Поэтому берете карту и составляете маршрут. Рекомендую Вам составить маршрут на основе каких-то маршрутов, найденных в интернете. Потому что есть разные нюансы, особенно если пойдёте как-то через лес, то конечно там болота и прочее. Карты Вам это не покажут нормально. При составлении маршрута так же Вы должны спланировать и место ночёвки. Далее рекомендую Вам почитать литературу. Вы должны всё равно иметь какие-то знания, например, как развести костёр и приготовить еду, как собрать палатку и т.д. Ну а потом можно смело отправляться в поход, при этом надо не забыть взять все нужные вещи (лекарства, одежду запасную и т.д.) и еду. И лучше идти в групповом походе. Знаете почему? Вам будет тяжело одному нести все вещи, особенно если Вы не привыкли много носить.