Чем граф отличается от князя?

ИсторияНаука
Полина Стрельникова
Мама на втором круге декрета  · 2 апр 2015

Титул князя находится выше по иерархической лестнице, чем титул графа. Титул князя раньше появился в России, чем титул графа, в допетровскую эпоху передавался только по наследству. Затем титул князя, как и титул графа, начали жаловать.

В России существовали следующие титулы в порядке убывания за царем(императором):

1)Цесаревич (первый наследник трона)

2) Великий князь

3) Князь императорской крови

4) Князь

5) Герцог (жаловался только иностранными правителями, а также единожды А.Д. Меншикову)

6) Граф

7) Барон

8) Помещик

К князьям (в зависимости от того, получили они титул по наследству или нет) обращались «ваша светлость» или «ваше сиятельство», к графам – только «ваше сиятельство».

всё отлично. хотелось бы ещё про "ваша светлость" . двояко