Сложнее ли учиться на ветеринарного врача, учитывая то, что мир животных разнообразнее, а человек есть человек?

МедицинаВетеринария
Аврора Безымянная
451 градус по Фаренгейту, очень глубокая и есть негативное отношение  · 22 мар 2017

правда сложнее. хотя стандартно учась на ветеринара изучают только 5 основных видов животных, этого достаточно чтобы задурить голову больше чем просто медику.
потому что очень много особенностей в анатомии, физиологии, болезнях для каждого вида, и попробуй все запомни.
все настолько разное - вплоть до формы и расположения органа у каждого отдельного вида, что очень важно при диагностике заболеваний.