Почему на судебном процессе Руслана Соколовского выступают верующие?

ОбществоРелигия+3
Фрэнк Сайдботтом 🤐
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 мар 2017

Потому что они потерпевшие. На суде они выступают как потерпевшие и доказывают причинение им морального вреда. А поскольку моральные страдания - штука индивидуальная и в правовом обществе считается правильным за причинение морального вреда наказывать, довольно неправомерно высказываться в духе "им нечего там делать" и "это не правильные верующие".

Вполне очевидную вещь сказала, но мамкины атеисты с этим не согласны, им подавай обвинение тупых верунов)