Оправданы ли превентивные операции вроде тех, что перенесла Анджелина Джоли?

Здоровье
Borte Doremi
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 сент 2016

Если бы у меня был выявлен риск ДО того, как был диагностирован рак, я бы тоже с удовольствием отрезала все подозрительные части тела заранее чтоб не бояться. Жаль, что ничего не предвещало. А вот грудные железы я тсаки наверно удалю как будет возможность.

Ибо это очень трудно - рак. И после рака страшно.

пользователь TheQuestion.  · 22 июл 2015

Они оправданы, как минимум, комфортным психическим состоянием.

Это очень действует на мозг, когда знаешь, что и бабушка, и мама, умерли от рака и, когда видишь, что все их хронические болячки такие же и у тебя, то даже и не зная о генах можешь переживать это остро. Если учесть ещё и психосоматические явления...