Почему во время Нюрнбергского трибунала Геринг сидел в тёмных очках?

ОбществоИстория+2
Бездарный Критикан
Поэт, переводчик, литературный критик  · 18 мар 2017  · trepang.livejournal.com

Геринг (и не только он) попросил разрешения надеть очки, потому что ему якобы слепили глаза вспышки фотокамер. Однако есть предположение, что таким образом он просто мог незаметно спать во время процесса.