В Афганистане и Ираке на убийство одного повстанца уходит 250 000 пуль (три тонны боеприпасов). Сколько стоит жизнь повстанца, посчитаем?

ОбществоПолитология+6
Иван Иванов
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 19 мар 2017

Нет никакого смысла это считать. В ходе боевых операций расход боеприпасов всегда очень велик. Война, это всё таки не тир, и никто вам подставляться не будет. Стрельба ведётся обычно по примерному расположению противника, постоянно корректируется, к тому же в таких конфликтах, как в Ираке или Афганистане есть возможность использовать перевес в огневых средствах и почти бесконечные запасы боеприпасов для сохранения жизни личного состава.

Аналогичная статистика по ВМВ говорит о порядка 30 000 израсходованных боеприпаса на одного убитого. Вот тут посчитать было бы гораздо интереснее.