Кошерно ли пилить фронтенд на Yii (аргументируйте!)?

ТехнологииПрограммирование+2
Andrei Vukolov
Разработчик  · 16 мар 2017

Кошерно ли пилить фронтенд на Yii (аргументируйте!)?

Не только не кошерно (ибо PHP), но и не возможно, ибо Yii это фреймворк для бэкенда, а не фронтэнда.

Скорее всего вопрос был об удобстве шаблонизаторов и возможности удобной работы с всяческими JS-фреймворками.

Нет, не кошерно. Ни Тора, ни Талмуд не содержат упоминаний об однозначной кошерности разработки фронтенда на Yii.

А если серьезно, то в Yii можно вполне успешно делать качественный фронтенд. Насколько это удобно по сравнению с другими фреймворками - вопрос холиварный. Нужно учитывать синдром утёнка. Я, по крайней мере, не вижу никакой сложности.