Почему «пакет Яровой» был принят, хотя статья 23 Конституции РФ гарантирует право на тайну переписки?

ОбществоПолитология+5
да$ha ,))
программист, предприниматель  · 16 мар 2017

Прежде всего потому, что никого из тех, кто должен следить за конституционностью принимаемых законов, уже давно никакая Конституция не волнует, особенно когда дело касается слежки за собственными гражданами (читай возможности подавления протестов). В противном случае не было бы ни нынешнего ФЗ о митингах, ни назначения мэров и губернаторов, ни много чего еще..

Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 16 мар 2017  ·
ReadInLaw

Неоднократно на этом портале я пытался донести, что Конституция РФ, это такой документ, на мой взгляд (см. что такое оценочное суждение), которому не будет, при желании, противоречить не один закон.  Подробнее об этом я рассказывал тут thequestion.ru