Есть ли у радиации полезные свойства?

МедицинаЗдоровьеБолезни
Дмитрий Дьяков
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 16 мар 2017

Конечно, причем вы наверняка слышали о способах применения радиации в медицине.

Например, проведение рентгеновских снимков (которые сейчас постепенно замещаются рентгеновской томографией) было бы невозможно, не научись человек пользоваться радиацией для собственных целей.

Помимо прочего, радиация часто применяется при лечении онкологических заболеваний. Относительно инновационной считается и радиохирургия, благодаря которой стало возможно проводить хирургические операции без создания каких-либо разрезов на теле пациента.