Чем фильтр для детской воды отличается от обычного?

ДетиВодаБарьер
Oksana Bilan
Фильтрация воды/водоподготовка любой сложности   · 27 февр 2021  · baikal-filter.com

Сам фильтр для воды ничем не отличается. Нет такого понятия "фильтр для детей" ни в научной, ни в узкоспециальной сфере. Это маркетинговый ход.

Так например, некоторые производители, типа "ecosoft", "аквафор", "гейзер" подмечают на системах обратного осмоса с дополнительной ступенью "минерализации" пишут - подходят для детского питания.

Сами подумаете, что бы подобрать фильтр, главное что нужно знать отчего чистить воду. Качество системы очистки вдруг не измениться от того, что воду будет пить ребёнок.

Как для детей, так и для взрослых необходима в первую очередь чистая вода. Без содержания железа, марганца, антибиотиков, нитратов и иных вредных примесей.

Про то, как выбрать систему фильтрации для питья читайте в этой статье

Мелкий бытовой ремонт; электрика; сантехника; сборка мебели; установка бытовой техники...  · 25 авг 2020  · домашниймастер96.рф

Вода для взрослых и детей регламентируется законом, вода для детей высшего качества, а для взрослых минеральная. Соответственно фильтр тоже должен быть специализированный. Фильтр для детей очищает воду от серебра, от углеродистых соединений, и других веществ вредных для детского организма.

Являюсь руководителем компании. 20 лет занимаюсь очисткой воды  · 8 июл 2020

По-сути ни чем, кроме сертификации. Самое главное это не добавлять ничего лишнего в воду при очистке.

Главное при этом помнить что практически все бытовые фильтры предназначены для доочистки водопроводной воды, которая обязана соответствовать требованиям "СанПиН 2.1.4.1074-01 Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения."

Анонимный ответ21 февраля 2019

Маркетинг и только. Фильтры для "детской" воды, "детский" йогурт, "детское" молоко, может еще "детская" колбаса? Скажут про повышенные требования и госты и бла-бла, значит ли это, что взрослым можно впаривать худшее???

Значит конечно))))