Dao Mior
март 2017.
6160

Нужно ли атеисту креститься, когда он заходит в церковь?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Я довольно часто хожу по работе в чужие дома, ещё и в гости хожу. И я всегда принимаю правила дома -- куда ставим обувь, куда кладём шапки и т.д. Пусть у меня дома иначе -- у вас дома я сделаю так, как принято у вас. И если я, атеист, зайду в храм -- я перекрещусь. Заходя в мечеть или синагогу, посмотрю, что делают остальные

10
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Не нужно атеисту креститься. Перекреститься -- зримо выразить молитву. Никто этого от атеистов не требует. Общая традиция лишь шапку снять для мужчин. 

Вообще-то, даже и верующие не все крестятся при входе. А люди, в основном, не глазеют на незнакомых перекрестятся те или нет.

Правда, знаю, некоторые священники говорят, что обращают внимание как заходят незнакомые люди в храм. Но это и понятно, им общаться предстоит с человеком.

6
0

У меня вопрос. Покрывать платком голову для женщин — это тоже традиция?

0
Ответить
Прокомментировать

Считаю, что  не  нужно. Не принадлежите  к обществу  верующих,  так  и  не  стоит "кривляться".  Другое дело, зачем атеисту идти в церковь ?

5
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Смысла в этом нет, т.к. крестное знамение это акт внешнего проявления веры. Какой смысл креститься,если вы не пытаетесь показать,что верите,и скорее наоборот?

П.С:Другой вопрос,если вы не хотите никого смущать, то чисто по человечески проще перекреститься, чтоб люди спокойны были)

1
0
Прокомментировать

с чего это вдруг атеисту заходить в церковь если он не верит в бога ? Атеисту там делать нечего, если просто за компанию сходить с православным другом в церковь, то можно перекреститься .

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью