Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о вашем опыте посещения психолога/психотерапевта, помогло ли вам это и почему вы к ним обратились?

ПсихологияЗдоровье+2
Pastille Painter
  · 32,4 K
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 4 июл 2021  ·
public205926497

Здравствуйте. У меня было пограничное расстройство личности из-за "материнской травмы" в детстве. Моя мама абьюзер. Я неудачно вышла замуж и у меня не складывались отношения с коллегами по работе и личные отношения. Я плавно вошла в тяжёлую депрессию с суицидальными мыслями. Что делал психолог: мне помогли увидеть, как формировалась психологическая травма, какие я совершаю конкретные шаги для того, чтобы страдать и зачем я воссоздаю ущербные ситуации. Для чего я общаюсь с токсичными людьми и почему я не счастлива. Через полтора года методом телесно ориентированной терапии я воссоединилась со своим телом и стала ощущать, когда мой мозг меня обманывает и почему мне туда не надо, а надо в другую сторону. Я обрела свою миссию на Земле. У меня появились друзья. Отношения с детьми улучшились и стали тёплыми и глубокими. Я закончила университет по специальности практическая психология, курсы по виктимности и сексологии. Я хороший суицидолог и эксперт по работе с травмой. У меня большая частная практика и я работаю не только по России, но и за рубеж. Вот такой доклад. Самое дорогое, что можно себе подарить-это курсы психотерапии. Это изменит Вашу жизнь. Спасибо за вопрос. Желаю всего самого доброго! Всё только начинается.

Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
История, обществознание,педагогика , школьная психология , отношения, семья ,здоровье...  · 5 февр 2021
Тяжело вспоминать , ну раз решился ... В 1988 году у моей жены приключился в 35 лет инсульт . Дочь пошла во 2й класс , тёща пожилой , больной человек. Вся нагрузка по уходу за лежачей женой , плетение косичек и стирка воротничков , магазины и работа в школе на полставки . Жена с афазией и капризами больного мозга . Сон был для меня всегда важен , а здесь бессонные... Читать далее

Если сам не знаешь, то лучше к психотерапевту. Твой визит будет отмечен как " не самостоятельный принимать решения".

Работаю менеджером в производственной компании. Начинающий инвестор. Есть сын, дача и...  · 30 июн 2021
Я первый раз обратился к психологу три года назад, когда на работе начались завалы и начальство во всем винило меня. Было тяжело вставать по утрам с кровати, в выходные хотелось напиться и лежать, не двигаясь. В то время встречался с женщиной, которая как оказалось хотела от меня только подарков и была не готова давать что-то (заботу, тепло). На каком-то канале услышал... Читать далее
Фармацевт; работала в санитарии/бактериологии; курсы по косметологии/натуропатии/гомеопати...  · 19 мая 2021
Моя бедная покойная подруга постоянно лечилась в псих.диспансере и у психолога. У неё были суицидальные наклонности. Были проблемы с сыном единственным и, конечно же, психолог её "лечила". Т.к. сын был уже взрослым человеком и требовал от матери определённые "вещи", на которые моя подруга пойти не могла, т.к. это были не разумные бы действия, она и просила совета, как... Читать далее
1 эксперт не согласен
Уважаемые комментаторы, которые ставят "дис-лайк" моему рассказу о подруге, которая десятилетие лечилась у... Читать дальше
Kõige ilusam vene eestlanna  · 14 июн 2018
Определенно помогло! Я пошла в бесплатную молодежную консультацию, когда моя самооценка была кажется на самом дне и каждый день ничем не отличался от предыдущего. У меня было много проблем, поэтому ходила я раз в неделю в течение наверное 2-х месяцев. Дольше всего я решала конфликт в отношениях с мамой, комплексы внешности, потом самооценка, и там еще много по мелочи... Читать далее
самосовершенствование.  · 16 мар 2017
Это случилось, кажется, года два-три назад, не помню. Мой подростковый период давал о себе знать, я была крайне подавлена, раздражительна, в общем, была в депрессии. Однажды после крупной ссоры с мамой, тетя предложила психолога, с которой сама прежде общалась. Вот и состоялась встреча. На удивление, эта женщина оказалась удивительно приятная, все ее слова не сводились... Читать далее