Может ли человек быть обречен на вечное одиночество, если у него совсем не получается строить отношения с людьми или он не может найти своих людей ?

ПсихологияОтношения+2
Сергей Кузнецов
Обожаю трешовую ерунду  · 19 мар 2017

Есть вероятность того, что если перестать специально их искать и сильно парится из-за их отсутствия, они могут появится сами собой. Всё же иногда полезно взглянуть на себя со стороны и спросить: "а стал бы я общаться и строить отношения с таким же как я?" Если явно видны изъяны - их можно исправить. Если есть какое-либо дело или интерес в жизни - появятся и люди, только если человек не живёте один с тайге в шалаше.

Но если человек хочет быть один - он будет один. При этом даже к самым отчаянным одиночкам люди, в том числе и противоположного пола, тянулись.